Прописана в самарской области, там продана квартира, проживаю постоянно в санкт Петербурге, как мне подать налоговую декларацию?

• г. Санкт-Петербург

Прописана в самарской области, там продана квартира, проживаю постоянно в санкт петербурге, как мне подать налоговую декларацию?

Ответы на вопрос (3):

Напишите и пошлите по почте в налоговый орган - лучше с описью вложения и обратным уведомлением, что б не затерялось (как доказательство отсылки)

Декларация 3-НДФЛ всегда подается в налоговую инспекцию по адресу постоянной регистрации/прописки (п.3 ст. 228 НК РФ, п.2 ст. 229 НК РФ, п. 1 ст. 83 и ст. 11 НК РФ). При этом место проживания, место работы, место обучения/купленной квартиры (в случае получения соответствующих вычетов) значения не имеют.

День добрый. Подать необходимо декларацию до 30 апреля по месту регистрации в инспекцию налоговую. Всего доброго. Хорошего Вам настроения и Удачи.