ООО Газпром межрегионгаз Владимир требует заключить договор на техобслуживание и ремонт газового оборудования, угрожая отключением газа - легитимность требований и ответственность УК

• г. Владимир

Мне пришло заказное письмо из ООО "Газпром межрегионгаз Владимир" с требованием заключить договор на техобслуживание и ремонт газового оборудования. Грозят отключением газа. Я живу в многоквартирном доме, квартира приватизирована. Законны ли требования данной организации и не должна ли этот договор заключать УК, обслуживающая наш дом?

Заранее благодарю за ответ. Дмитрий.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Всё зависит от того, какой порядок заключения договоров с ресурсоснабжающими и обслуживающими организациями предусмотрен договором управления многоквартирным домом. Если предусмотрено, что за газ и обслуживание газового оборудования Вы оплачиваете не в управляющую организацию, а напрямую - ресурсоснабжающей компании, то вполне законно требование о заключении отдельного договора обслуживания.

Добрый день, Законны ли требования данной организации и не должна ли этот договор заключать УК вам нужно узнать у покуражитесь вашей УК.