Налог на продажу комнаты - сколько нужно заплатить после месяца приватизации?

• г. Москва

Какой налог нужно будет заплатить с продажи комнаты, если после приватизации прошел месяц. Кадастровая стоимость комнаты 500 тысяч.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам необходимо заплатить налог на доходы физических лиц в размере 13% от стоимости комнаты, т.е. 65 000 рублей.

Здравствуйте. Налог берется от 70% кадастровой стоимости. Т.е. 70% от 500 000 и от этой суммы вы платите 13%. Всего самого наилучшего.