Соотношение суммы платежей по кредиту к официальному заработку должника - какая должна быть пропорция?

• г. Кемерово

Вопрос-какой должна быть сумма платежей по кредиту в процентах от официального заработка должника. То есть, может ли платеж по кредиту составлять 23 тыс. из 25 тыс. заработанных официально.

Ответы на вопрос (3):

Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 138]

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Здравствуйте! Да хоть вообще нет работы, за кредит все равно нужно платить ту сумму, которая указана в договоре. Мелкая зп - это не проблемы банка.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Смотрите условия договора.