Привлечение администрации к ответственности по ст. 32 Федерального закона О социальной защите инвалидов в Российской Федерации - руководство по действиям.

• г. Москва

Как привлечь администрацию по ст. 32 Ответственность за нарушение прав инвалидов (Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации")?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Поясните пожалуйста ситуацию.

Статья 32. Ответственность за нарушение прав инвалидов. Рассмотрение споров

Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации, абилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

(в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 419-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)[quote][/quote]

В соответствии с вышеизложенными нормами закона, не совсем понятно, что нарушили?

Поясните ситуацию, чтобы понятнее было что и как.

Как привлечь администрацию по ст. 32 Ответственность за нарушение прав инвалидов (Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации")?

Добрый день! Обратитесь с письменной жалобой к прокурору. Спасибо за обращение на сайт.