Является ли нарушением прав ребенка, если родители не получили полис ОМС (обязательного медицинского страхования) на ребенка?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Не является. Просто если ребёнку понадобится медицинская помощь, за её оказание придётся платить. Если это родителей устраивает - это их право.

Здравствуйте!

Если ребенок получает своевременную и адекватную медицинскую помощь, то нет.

Да, безусловно, Является нарушением прав ребенка, если родители не получили полис ОМС (обязательного медицинского страхования) на ребенка, опеку может это насторожить.