Отсутствие собственников и претензии Москвы на нежилые помещения - загадка старого дома или ошибка в ЕГРП?

• г. Москва

Данные в выписке ЕГРП на нежилые помещения показывают, что собственников у помещений нет, а город москва заявляет свои права на общее имущество и ссылается на некое право собственности зарегестриованное в 2016 году. Дом старый. Как такое может быть?

Ответы на вопрос (3):

Может Вам стоит у них это спросить? Мы понятия не имеем ни что они Вам сказали, ни как Вы это поняли. Предполагать можно что угодно. Например, речь может идти о выморочном имуществе.

Здравствуйте! В таком случае город москва не имеет НИКАКИХ прав требований в отношении имущества (сошлитесь на ФЗ РФ №122-ФЗ).

Здравствуйте, Анна.

Такого быть не может. Если право собственности было зарегистрировано в 2016 году, сведения о правообладателе обязательно должны быть отражены в выписке из ЕГРП.