Вызывают для составления протокола по ст.19.7 за административное правонарушение. Что грозит, я директор ООО. Какой срок давности.

• г. Архангельск

Вызывают для составления протокола по ст.19.7 за административное правонарушение. Что грозит, я директор ООО. Какой срок давности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Срок давности привлечения юридического лица к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, составляет три месяца и начинает течь с момента наступления срока, установленного для выполнения требований.

Влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.