Принятие поддельных купюр при закрытии и открытии вкладов - что делать в данной ситуации?

• г. Казань

При закрытии вклада в банке выдали две купюры номиналом 5000 руб. В тот же день при открытии вклада в другом банке эти купюры не приняли, но и полицию не вызвали. В магазине тоже не приняли эти купюры, и тоже не вызвали полицию. Придя домой я сверил признаки подлинности купюр, с данными на сайте Банка России (визуальный осмотр). Все признаки настоящей купюры имелись. Могут ли всё-таки данные купюры быть поддельными (их ведь выдали в кассе банка), и что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Чисто теоретически, могут и поддельными быть. Самая безопасная валюта - это безналичный расчет, там подделок не бывает.

Могут ли всё-таки данные купюры быть поддельными (их ведь выдали в кассе банка), и что делать в данной ситуации?

Могут и быть, зависит от качества проверяющего оборудования, то есть и банки экономят на этом. Обратитесь в тот же банк где получали их.