Требуют ли оплату за предыдущие курсы при восстановлении на учебном заведении?

• г. Ставрополь

Меня отчислили с 3 го курса в учебном заведении. Учился я на коммерции. Собираюсь восстановиться на этот же курс в следующем году. Законно ли требуют оплату за предыдущие курсы обучения (1 й и 2 й) при восстановлении?

Ответы на вопрос (1):

Не думаю, что это правильно и больше смахивает на злоупотребление правом, но Вы также можете поискать другое образовательное учреждение со схожей программой и договориться об устройстве туда.