Обязанности иностранного сотрудника с ВНЖ при поступлении на работу - необходимо ли уведомлять ФМС?

• г. Краснодар

При поступлении на работу иностранный сотрудник с внж должен уведомлять фмс? Работодатель уведомил, а вот сотрудник должен ли?

Только не посылайте меня читать закон, я уже читала, ничего не поняла.

Ответы на вопрос (3):

"Только не посылайте меня читать закон"

Здравствуйте! Светлана, сотрудник не должен уведомлять ФМС. Это делает только работодатель. Удачи Вам!

Здравствуйте! В данном случае работодатель обязан уведомить ФМС о подобном, а не сотрудник.

Только не посылайте меня читать закон, я уже читала, ничего не поняла.

Здравствуйте! Уведомляет работодатель. С 1 июня 2016 г. вместо ФМС нужно уведомлять об иностранных работниках Главное управление по вопросам миграции МВД России или его территориальное подразделение (управление, МВД по субъекту РФ) в течение трех рабочих дней с даты заключения (расторжения) трудового или гражданско-правового договора.