График отпуска в сфере здравоохранения - почему такой и можно ли изменить его?

• г. Кемерово

Работаю в сфере здравоохранения, мне поставили отпуск 10 дней в декабре этого года, и в следующем году в марте 21 день, и в декабре 21 день, почему такой график? И могу ли я пойти по своему усмотрению на все 42 дня в июне т.к у меня маленький ребенок и в июле садики закрывают на ремонт.

Ответы на вопрос (3):

Разбивать отпуск на части при отсутствии вашего согласия работодатель не имеет право. Если у вас один ребенок, то вы не имеете право выбирать удобное время для отпуска, но попробуйте согласовать этот период с работодателем.