Что делать, если после задолженности по микрокредиту в 3000 рублей коллекторы требуют выплатить 30000 рублей и какие последствия грозят в случае отказа от погашения долга?

• г. Краснодар

Примерно год назад брал микрокредит в размере 3000 руб. не отдал его поскольку вообще забыл про него а через полгода звонили коллекторы просят уже 30000 что мне делать И что мне грозит если я откажусь выплачвать долг?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ничего Вам не грозит.. Не платите.. Ждите суда. В суде просите снизить проценты.. Так же можете просить суд рассрочить оплату..

Здравствуйте, Антон Владимирович.

Долги надо возвращать (с умом конечно), а не "забывать" о них...

Ваш вопрос:

И что мне грозит если я откажусь выплачвать долг?

1. Вас будут беспокоить, пока Вы не вернете долг (реальный).

2. Номера телефонов этих "коллекторов" можете занести в "черный список".

3. Ели Заимодавец (кредитор ваш) предъявит иск в суд, обращайтесь к юристу, он поможет Вам проверить расчет исковых требований и не только.

Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.

Удачи.