Как подтвердить доход студента и показать его нахождение в иждивении?

• г. Краснодар

Я подтверждаю доход по справке 2 НДФЛ, сын студент дневного обучения, каким образом показать его доход, можно ли показать, что он находится у меня иждивении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Попробуйте взять в учебном заведении справку о том, что Ваш сын является студентом очного дневного отделения.

Спросить
Пожаловаться

На основании какого приказа или распоряжения пенсионный фонд требует доказательство, что сын студент 20 лет дневного очного обучения (справки все предоставлялись в пенсионный фонд) находится на иждевении только в судебном порядке.

Нужна справка, что сын 19 лет, студент очного обучения находится на иждивении, справка нужна для доплаты к пенсии, жилищныетлрганы такую справку отказываются давать, как быть?

При оформлении пенсии по потере кормильца студенту очного обучения кто должен выдавать справку, что ребенок (студент) проживал вместе с умершим и находился на его иждивении? Что делать в случае, если жилконтора выдает справку только о совместном проживании и отказывается указывать, что ребенок находился на иждивении умершего?

Мой сын (19 лет, студент дневного отделения института) делал операцию в платной клинике. Как я могу оформить возврат 13% в налоговой, на чье имя? Сын находится на моем иждивении, т.к. он студент. В клинике сказали, что могут выписать справку только на его имя при наличии ИНН.

Татьяна, г. Москва.

Мой брат со своей женой и несовершеннолетними детьми подтверждают РВП. Жена не работает, так как младшему ребенку всего 2 года. В УФМС говорят, что муж должен взять ее на иждивение, и показать свои доходы (2 НДФЛ и справка из банка о наличии вклада). Можно этого не делать? Можно ей самой взять справку из банка о наличии вклада?

Скажите позжалуйста я делаю документы мужу подаем документы на внж и доход подтверждаю своей справкой 2 ндфл мне нада брать справку у нотариуса что муж у меня на иждевении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли студентам добиться перерасчет платы за обучение в связи с короновирусом? Студенты находятся на дистанционнм обучении. Им выдаются дом. задания, т.е онлайн обучения контакта стедент-учитель нет! Качество учебного процесса соответственно упало.

А иждевение сына студента 20 лет дневного очного бюджетного обучения обязательно доказывать через суд (для назначеии пенсии отца). Неужели не хватает справки с места учебы и справки от квартальной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение