Машина куплена в 2011 не разу не приходил налог могу ли оспорить нарушение законодательства.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Налог могут вас попросить заплатить только за последние три года. В пределах срока давности на основании ст.196 ГК РФ (ч.1).

Добрый день. Не очень понятно, что Вы хотите оспорить. Транспортный налог Вы обязаны платить за все время пока автомобиль стоит на учете на Ваше имя. Если квитанции не приходят - обращайтесь в налоговый орган и уточняйте причину.

Вы не написали переоформлена ли машина на нового собственника и какова мощность машины. От этого зависит налог на автомобиль. Взыскать налог с учетом штрафа и пени могут за последние 3 года. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!