Проблемы после нахождения телефона - маму обвинили, пострадавшие желают снять заявление

• г. Казань

У меня такой вопрос. Моя мама нашла телефон. Мы конечно виноваты что не куда не сообщили.

Мы нашли его не в том месте где утверждают пострадавшие. Теперь на маму завели дело и прокурор говорит что чтобы мама признала вину. Написать так как говорят пострадавщие. Пострадавщие готовы забрать заявление.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если ваша мать не виновна и это осознает. Пусть не признается в данном случае. Лучше вам нанять адвоката по данному делу. Никому не верьте!

Здравствуйте! Ни в коем случае мать не должна признавать свою вину, если телефон она действительно нашла. Пострадавшие могут завтра изменить показания, а ей будет грозить статья.

Теперь на маму завели дело и прокурор говорит что чтобы мама признала вину. Написать так как говорят пострадавщие. Пострадавщие готовы забрать заявление.

Потерпевшие не могут забрать заявление, поскольку это не уголовное дело частного обвинения! И, прокуратура тут при чем? Вас просто "разводят" с целью раскрытия... Обращайтесь очно к адвокату.