Как вернуть деньги за диван после отказа от покупки - процедура и важные детали

• г. Москва

10.12.16. сегодня купили диван, заплатили 100% цены. Пришли домой и передумали покупать. Доставка по договору в течении 28 дней. Как вернуть деньги правильно. И что важно, деньги должны отдать сразу в руки?

Ответы на вопрос (3):

Пока не поставили Вам диван можете отказаться. Деньги должны вернуть. Напишите заявление на отказ от договора. Если не вернут деньги претензию и иск в суд, ст.17 закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте! Необходимо направить мотивированное заявление продавцу с отказом. В свою очередь, он удержит сумму неустойки и понесенных затрат с его стороны.

Обращайтесь в магазин и пишите претензию, в которой указывайте, что отказываетесь от товара. Деньги вернут, но не сразу.