Возможно ли вернуть деньги за диван после подписания договора и внесения предоплаты?

• г. Новосибирск

Мы купили диван, подписали договор и внесли предоплату (всю стоимость), диван должны привезти в течение 20 дней, но мы передумали, возможно ли вернуть деньги назад?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, не факт, так как они возможно успели проделать часть работы, отрезать материалы и тому подобное. Можно получить, например, 1/2 денег, а то и того меньше. Честно говоря, Вам дешевле и проще будет в данной ситуации изменить свое намерение отказаться от договора.

Добрый день!

Конечно можете! Пункт 4 статьи 26.1. Закона о защите прав потребителя (Дистанционный способ продажи товара)

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.