Может ли иностранный гражданин с временным ограничением въезда в РФ вернуться в страну без оплаты долга?

• г. Оренбург

Если должник (иностранный гражданин с рвп на 3 года) выехал за пределы РФ,и будет повторно написано заявление о временном ограничение вьезда приставу. Сможет ли этот человек ВЕРНУТЬСЯ в РФ,или он должен будет оплатить и только тогда его пропустят на погранзоне?

Ответы на вопрос (1):

Сможет ли этот человек ВЕРНУТЬСЯ в РФ,или он должен будет оплатить и только тогда его пропустят на погранзоне?

Маргарита Николаевна,

судебный пристав не может ограничить въезд иностранного гражданина в Российскую Федерацию, у него нет на это законных полномочий. Он может наложить запрет только на выезд.