Как осуществить перевод через мобильный банк Сбербанка и безопасно ли это?

• г. Волгоград

[09.12, 15:38] ‪+7 960 462-55-63‬: Вставляешь карту в банкомат. Вводишь пинкод. На экране ищешь "мобильный банк, сбербанк онлайн"далее заходишь туда и ищешь"подключить мобильный банк"далее вводишь мой номер телефона"тариф полный"и подтверждаешь.

[09.12, 15:39] ‪+7 960 462-55-63‬: Далее, выходишь в главное меню-сбербанк онлайн, мобильный банк-получить логин и пароль.

[09.12, 15:40] ‪+7 960 462-55-63‬: Получаешь пароль и пишешь его мне. Я перевожу и ты снимаешь. Это законно или машейничество мне хотят так перевод переслать есть такое или не?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Вы понимаете, что Вас просят привязать чужой номер к Вашей карте. Проделав все, что они просят, Вы останетесь без средств на счете, т.к. распоряжаться им будут мошенники!

Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.