Купленный автомобиль оказался сильно битым и не подлежит оформлению - как расторгнуть договор?

• г. Ставрополь

У меня такая проблема. Купил ваз 2112. Авто оказалось сильно битое. Переварен правый лонжерон вместе со стойкой где указывается vin. Обнаружил после 12 дней с момента покупки. Пошла трещина на вареных местах. Основные места сварки были спрятаны под омывателем. Продавец естественно об этом ничего не сказал. В дкп ничего не указано на битве авто. Как расторгнуть договор? Машина не подлежит оформлению.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо направить в адрес продавца досудебную претензию о расторжении договора и возврате уплаченных денег. Претензию лучше вручить лично под роспись либо направить по почте заказным письмом с уведомлением и с описью вложения. Если в течение месяца продавец проигнорирует - обращайтесь с иском о расторжении договора купли-продажи в суд.