Права работника - моральный ущерб при невыплате зарплаты и требование компенсации за ущерб здоровью

• г. Хабаровск

Чем подтверждается моральный ущерб, связанный с невыплатой зарплаты сроком 2.5 месяца?

Можно ли,помимо ущерба морального, требовать компенсацию ущерба здоровью, если у меня прооперированная язва и,в связи с отсутствием денег, нет возможности покупать повседневные лекарства и проходить плановый медосмотр, сдачу анализов (они платные)? И какая сумма возмещения совокупного ущерба является оптимальной, чтобы на смешить судью?

Ответы на вопрос (1):

Моральны вред - это физические и нравственные страдания, которые истец испытывает от действий ответчика. В рамка взыскания компенсации морального вреда и представлять доказательства Ваших физических и нравственных страданий, которые обусловлены не выплатой вовремя заработной платы. Размер: укажите несколько десятков тысяч рублей.