Проблемы с медицинским осмотром в вахтовом режиме на крайнем Севере - поиск альтернативы и столкновение с работодателем

• г. Красноярск

Работаю психологом в компании на крайнем Севере. Работаю вахтовым методом. МО в этом году по срокам в отпуске у меня, хочу пройти в другой лицензированной клинике. Работодатель настаивает на своем мед. осмотре. Дело в том что приезжая на вахту для проведения МО специалисты, ведут себя некорректно, есть факты гипердиагностики, предложения пройти дальнейшие обследования только в их клинике с условием подписания, есть нарушения, но жаловаться просто бояться. Закрытое производство. Как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Работодатель имеет право направить Вас на медосмотр именно в то лечебное учреждение, с которым у него заключен договор. При прохождении МО в другой больнице будет пытаться отказать в оплате.