Невозможность получения уведомления на почте - будут ли суд рассматривать попытку досудебного урегулирования долга?

• г. Новосибирск

Направлено письмо с уведомлением с требованием вернуть денежный долг. Однако должник не идет его получать на почту, предполагая содержимое письма. При обращении в суд будет ли считаться, что я пыталась урегулировать в досудебном порядке?

Ответы на вопрос (2):

Да будет. Если письмо адресат не получил, то оно считается надлежащим уведомлением должника. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Если бы это было письмо из суда или налоговой, то это считалось бы надлежащим уведомлением, практически получением. В Вашем случае это не считается, что должник получил письмо и вы предъявили ему досудебную претензию.