Может ли суд обойтись лишь письменными показаниями?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Суд требует чтобы свидетели участвовали в деле, поскольку мало ли что и кто написал, а вот в суде свидетели предупреждаются под подпись об ответсвенности за дачу ложных показаний.

Доброго времени суток. Может, если у свидетелей есть уважительные причины не являться в суд (лечение в стационаре, выезд за границу и т.д.). но нужно заранее предупредить об этом.