Запрет на сидение для операторов-кассиров на АЗК - правомерно ли и как действовать в такой ситуации?

• г. Иркутск

Работаем на АЗК оператором-кассиром с недавних времён нам запретили сидеть на стуле. Работаем круглосуточно стена 12 часов в день и ночь... работают так и беременные женщины. .. Если увидим что седите уволим! Правомерно ли это и что нам делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Наталья. Требование является неправомерным. Вам необходимо подать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию на действия работодателя.