Право сожителя на проживание с матерью-одиночкой и детьми без оформления брака и штампа в паспорте

• г. Салехард

Я проживаю по договору служебного найма в квартире с 2-мя малолетними детьми (2 года, и полгода детям-я в отпуске по уходу за детьми). Также со мной проживает сожитель-отец моих детей. В браке не состоим, дети на него не записаны. Официально я-мать-одиночка. Начальник на работе (наймодатель) сказал, что мой сожитель не имеет право проживать со мной, так как нет штампа в паспорте. У меня после родов-осложнения, с трудом справляюсь с детьми (есть мед. заключения). Может ли мой сожитель жить со мной, помогать ухажиать за детьми?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ольга. Нач. правильно сказал.

1. Каждый человек должен быть зарегистрирован-постоянно или временно.

2. От количества проживающих зависит оплата за коммунальные услуги.

Удачи!