Помогите пожалуйста с советом как правильно сформулировать и куда обратиться для того чтобы лишить его родительских прав.

• г. Ташкент

Мы с мужем росписались, когда я уже была беременна от него. Сейчас он подал на развод, До развода мы вместе собирались переехать в РФ, теперь он хочет уехать сам, а мне не дает разрешение на вывоз нашего ребенка в Россию, говорит жди совершеннолетия нашего ребенка. Еще угрожает, что сам заберет у меня ребенка и увезет ее в РФ. Как я могу лишить его родительских прав, судя потому что он очень быстро и без моего согласия получил развод, он давно собирал документы, значит брак ему нужен был лишь для того чтобы записаться отцом ребенка, т.е. брак фиктивный брак...

Помогите пожалуйста с советом как правильно сформулировать и куда обратиться для того чтобы лишить его родительских прав. Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина.Лишение родительских прав-очень серьёзное и ответственное дело, а Вами, судя по всему, движут эмоции.К такому действию нужно подходить трезво и взвешенно...Подумайте ещё раз-а нужно ли это делать?