Нарушение процедур при выписке протокола по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ

• г. Казань

Был выписан протокол по ч. 3 ст. 12.7 коап рф. Постановление было выдано фактически без рассмотрения, пришел в отдел и уже с подписью выдали протокол. Права мне какие-либо не были разъяснены. Какие нормы коап нарушены в данном случае? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!!!

Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

3. При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается запись в протоколе.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый

Можете обжаловать данный протокол в суде если считаете что ваши права ущемлены.

Вам должны были разъяснить ваши права и дать возможность вам написать объяснение

Удачи Вам и вашим близким!! ,

Спросить
Пожаловаться

Вот порядок рассмотрения дела. Читайте и смотрите, что нарушено:

КоАП РФ, Статья 29.7. Порядок рассмотрения дела об административном правонарушении

1. При рассмотрении дела об административном правонарушении:

1) объявляется, кто рассматривает дело, какое дело подлежит рассмотрению, кто и на основании какого закона привлекается к административной ответственности;

2) устанавливается факт явки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, а также иных лиц, участвующих в рассмотрении дела;

(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) проверяются полномочия законных представителей физического или юридического лица, защитника и представителя;

4) выясняется, извещены ли участники производства по делу в установленном порядке, выясняются причины неявки участников производства по делу и принимается решение о рассмотрении дела в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения дела;

5) разъясняются лицам, участвующим в рассмотрении дела, их права и обязанности;

6) рассматриваются заявленные отводы и ходатайства;

7) выносится определение об отложении рассмотрения дела в случае:

а) поступления заявления о самоотводе или об отводе судьи, члена коллегиального органа, должностного лица, рассматривающих дело, если их отвод препятствует рассмотрению дела по существу;

б) отвода специалиста, эксперта или переводчика, если указанный отвод препятствует рассмотрению дела по существу;

в) необходимости явки лица, участвующего в рассмотрении дела, истребования дополнительных материалов по делу или назначения экспертизы;

8) выносится определение о приводе лица, участие которого признается обязательным при рассмотрении дела, в соответствии с частью 3 статьи 29.4 настоящего Кодекса;

9) выносится определение о передаче дела на рассмотрение по подведомственности в соответствии со статьей 29.5 настоящего Кодекса.

2. При продолжении рассмотрения дела об административном правонарушении оглашается протокол об административном правонарушении, а при необходимости и иные материалы дела. Заслушиваются объяснения физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, показания других лиц, участвующих в производстве по делу, пояснения специалиста и заключение эксперта, исследуются иные доказательства, а в случае участия прокурора в рассмотрении дела заслушивается его заключение.

3. В случае необходимости осуществляются другие процессуальные действия в соответствии с настоящим Кодексом.

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили прав, забрали, было постановление суда, но протокол выдан не был. Имею ли я право забрать свои права без пересдачи, так как были нарушены мои права.

27.05.2013 года был составлен протокол статья 2.9. часть 4 КоАП, в ФИО была допущенна ошибка, сегодня при ознакомлении с делом заметел, что ошибкабыла исправлена без каких-либо подписей-получается что копия протокола не соответствует оригеналу. Так же при составлении протокола мне не были разъяснены мои права и обязаннояти (свою подпись в протоколе не поставил) Можно ли подать ходатайство о исключении письменного докзательства (протокола)

Можно ли обжаловать постановление об административном правонарушении по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ если был подписан протокол правонарушителем. Более того, полицией при задержании и составлении протокола были нарушены ст.5 Закона "О полиции", не разъяснена ст. 51 Конституции РФ, а так же ст.25.1 КоАП РФ (дело не рассматривалось, а лишь было вручено по требованию постановление).

ПИШУ КАССАТКУ в МОСГОРСУД. Подскажите, какой "пурги" побольше нагнать в тексте о взыскании упущенной выгоды от сдачи коммуналки внаём, если соседка выгнала квартирантов по договору. Только не пишите те, кто считает, что сдавать модно только с согласия (т.е никогда) воспрепятствовании сдачи в наем комнаты по договору, исполнение которого было нарушено.

-

Считаю, что при вынесении судебного постановления (указать наименование судебного постановления) были существенно нарушены нормы процессуального права (перечислить нормы процессуального права, которые были нарушены при рассмотрении дела), а также нормы материального права (перечислить нормы материального права, которые были нарушены при вынесении судебных постановлений).

Допущенные нарушения существенным образом повлияли на судебное постановление по делу, без устранения допущенных нарушений невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов (ФИО заявителя).

Инспектор ДПС выписал мне протокол за нарушение. Я в протоколе написал, что с нарушением не согласен, но в протоколе было указано рассмотрение дела на месте и в графе к протоколу прилагается было вписано постановление №, законно ли то что инспектор выписал мне постановление есля я не согласен с нарушением причем раньше протокола и мне постановление он не предоставил. Спасибо.

Сняли с карты 1500 рублей по постановлении Судебных приставов на основании ГБДД по составленому протоколу, с одним свидетелем, без моей подписи (от подписи отказался). Я не был даже проинформирован о постановление вынесения мне штрафа (звонить в любое время). 01.07.2014 был составлен протокол о нарушении, 02.07.2014 было постановление о вынесение штрафа. 26.12.2014 г были сняты с карты деньги. Копии протокола и постановления я сделал у судебных приставов, когда пришёл узнать за, что сняли деньги. Спасибо.

Куда стоит обращаться, если при допросе подозреваемого были нарушены права. А именно, не были разъяснены его права, не был предоставлен адвокат и было оказано давление со стороны следователя. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если после проведения предварительного судебного слушания подсудимый не был ознакомлен с постановлением о назначении предварительного слушания, а так же с постановлением о назначении судебного заседания по итогам предварительного слушания? При этом, названные постановления не были выданы на руки подсудимому. Соответственно, сроки обжалования названных постановлений подсудимым были пропущены. Как восстановить права на обжалования постановлений с которыми подсудимый не был ознакомлен и их не выдали ему на руки. Какие статья УПК РФ и других законов нарушены судьей? Как после этого востановить справедливость расмотрения дела уже по существу?

Здравствуйте. В отношении меня сотрудниками ГИБДД был составлен протокол. Права и обязанности, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ, ст. 51 Конституции России мне разъяснены не были, подписи о разъяснении моих прав я не ставил. Графа предназначенная для этого пустая, моей подписи в ней нет. Есть подпись о выдачи мне копии протокола, и подпись моя как лица в отношении которого составлен протокол.

Является ли это то что мне права и обязанности не разъяснены? С одной стороны все эти выписки есть на обратной стороне копии протокола которая мне выдается, что свидетельствует что права мне разъяснены. С другой стороны я физический не могу ознакомится с данной информации пока инспектор не составит протокол и не вырвет мне эту копию из книжки.

Как по закону то (с неустранимыми сомнениями которые трактуются в пользу...) тут все понятно.

Есть ли по данному поводу какая-либо судебная практика? Если есть - можете дать ссылку?

Был остановлен инспектором на улице без объяснения причин остановки (внесено в протокол), сначала было заявлено что перевожу детей непристегнутыми, затем, когда инспектор убедился что пристегнуты - сообщил что нарушения так как нет детских удерживающих устройств (также мною вписано в протокол) - дети 7-8 лет, пристегнуты на заднем сиденье. Сначала выписывал постановление, но когда на месте подписи я написал что не согласен, требую рассмотрения в суде - выписал дополнительно еще и протокол. Копии и протокола, и постановления у меня на руках. Возможно ли отменить протокол на основании допущенных им нарушений (незаконная остановка, права не разъяснены - (про то что права не разъяснены тоже вписано в протокол))?

И что делать с постановлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение