Можно ли уволить без ее согласия женщину в разводе, имеющую 2-х детей по 6 лет. Михаил. mkorolev@rmc.edu.ru

• г. Пермь

Можно ли уволить без ее согласия женщину в разводе, имеющую 2-х детей по 6 лет. Михаил. mkorolev@rmc.edu.ru

Ответы на вопрос (2):

Можно, если на то есть основания. То что она в разводе и у нее двое детей еще не говорит о том, что ее нельзя уволить, при наличии оснований.

Можно уволить, но только при наличии веских оснований. Она имеет преимущественное право для оставления на работе. Смотрите ст.179 Трудового Кодекса.