Неправомерное начисление долга судебными приставами за алименты при официальной работе у ИП - обоснована ли их деятельность?

• г. Кемерово

В течении двух лет я работал у ИП, причём официально (то есть предприниматель делал отчисления в пенсионный и налоговую) и платил алименты (четвёртую часть от зар. платы, указанной в договоре) бывшей супруге через почтовое отделение или через расписки. Мне же приставы насчитали за этот период долг, сложив его из средней заработной платы по России. Правомерны ли действия суд. приставов.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если в платежках указано Назначение платежей " алименты", то предоставьте их приставу, он должен пересчитать долг.

Здравствуйте! Предоставьте судебному приставу справки 2 НДФЛ о доходе за 2 года. Предоставьте квитанции о перечислении алиментов, расписки. В этом случае долг должны пересчитать.

Доброго времени суток!!! нет, действия не правомерны, судебные приставы должны расчитвать алименты в размере установленном судом. Если суд взыскал 25% то столько и должны взыскивать.