Как получить информацию о возможности строить и регистрировать строения на сельскохозяйственных землях?

• г. Тверь

На земле сельхоз назначения зарегистрировали к.ф.х. можноли строить и регистрировать строения. Подскажите где можно получить информацию по данному вопросу, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Михаил,в соответствии со ст. ст. 77 и 78 Земельного кодекса Российской Федерации земли сельскохозяйственного назначения используются для ведения сельскохозяйственного производства, создания защитных лесных насаждений, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей и могут быть заняты в связи с этим зданиями, строениями, сооружениями, используемыми для производства, хранения и первичной переработки сельскохозяйственной продукции. Согласно п. 1 ст. 1 и п. 2 ст. 11 Федерального закона от 11.06.2003 N 74-ФЗ "О крестьянском (фермерском) хозяйстве" земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения могут предоставляться и приобретаться для строительства зданий, строений и сооружений, необходимых для осуществления деятельности фермерского хозяйства. Жилой дом строить нельзя, а для здания и сооружения для ведения фермерской деятельности можно.