Оформление ИП на УСН 6% для парикмахера с выездом на дом - основные вопросы и нюансы

• г. Раменское

Собираюсь оформить ИП на УСН 6%. Деятельность - парикмахер с выездом на дом (только для физ. лиц). Сопутствующие товары продаваться не будут, только услуги. Кассу делать не собираюсь. Расчеты только наличными. Работников у меня не будет.

Вопросы:

- какой адрес будет указан при регистрации?

- в какие инстанции нужно будет встать на учет и сообщить о себе?

- сэс, пожарная и т.п. нужны или нет (ведь помещения нет)?

- обязательна ли ККМ, если нет то каким образом нужно будет фиксировать данные о своем доходе для предоставления в налоговую?

- нужно будет оплачивать 6% по УСН и взнос в пенсионный - это все обязательные оплаты?

Дорогие юристы, помогите разобраться.

Ответы на вопрос (3):

Да подождите Вы с этим пока, в новом году будет кое-что поинтереснее, самозанятые граждане, налогами облагаться не будут, поищите на форуме статью об этом.

Само занятые лица обязаны платить налоги тоже, только другой период отчетности и другой порядок налогообложения. Ваш вопрос относится к коммерческой деятельности, обращайтесь к любому юристу сайта в личную почту, заключайте соглашение на оказание платных юридических услуг или сопровождение хозяйственно-финансовой деятельности и получайте консультации по всем интересующим вас вопросам. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!