Вопрос - Нужно ли заключать договор с Водоканалом и Теплосетями на оплату коммунальных услуг, если я проживаю в ведомственном жилье на третьем этаже соседствующего с ГОСПОЖ надзором и Пож

• г. Череповец

Я проживаю в квартире на третьем этаже, которая находится в здании, где так же на первом этаже расположены: ГОСПОЖ надзор и Пожарная часть. На втором и третьем этаже расположены квартиры, которые как и я занимают жильцы. Балансодержатель отсутствует, квартира не приватизирована. Дом находится в санитарной зоне завода ДВП и охранное ограждение завода примыкает к дому.

Вопрос. Вынужден ли я заключить договор с Водоканалом и Теплосетями на оплату коммунальных услуг. В данный момент я не оплачиваю их; имею ордер на квартиру как на ведомственное жилье. Оплату производит Пожарная часть и требует заключить договор на оплату коммунальных услуг.

Ответы на вопрос (1):

цитата "Балансодержатель отсутствует" при этом цитата "имею ордер на квартиру как на ведомственное жилье". Не понятно. Если квартира ведомственная, то она должна быть на баллансе предприятия. В вашем вопросе содержатся противоречия. Непонятно кто и с кем просит заключать договор. Пожарная часть с вами или вы отдельно с Водоканалом и др. Уточните.