Права и проблемы в браке - обязана ли я оставить фамилию мужа, если тест на отцовство положительный?

• г. Красноярск

Я нахожусь в браке, муж меня взял замуж бкременной., ребёнок записан на мужа. Теперь гр муж предьявляет права и требует тест. При положительном результате, есть ли у меня право оставить фио мужа?

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, не факт что сможете оставить. Если подтвердится отцовство. То он может настаивать на своей фамилии у вашего ребёнка. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

При положительном результате, есть ли у меня право оставить фио мужа?

Да у вас конечно есть такое право можете не беспокоиться на этот счет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. У Вас в любом случае, независимо от результатов генетической экспертизы, иных тестов, есть такое право и никто не может его ограничить.

Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Марина. Лично вы можете оставить себе любую фамилию. В отношении ребёнка, если родной отец оспорит отцовство, Ребёнку дадут фамилию настоящего отца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

есть ли у меня право оставить фио мужа?
Если даже отцовство будет оспорено, то без Вашего согласия нельзя поменять фамилию ребенку. Если ребенку нет 14 лет, то также нужно согласие органа опеки на изменение фамилии ребенку.

Спросить
Пожаловаться

Я у мужа второй брак, от первого брака у мужа есть дочь, но никаких отношений с дочерью у мужа нет. У нас 2 детей. Сейсас мы взяли ипотеку вместе с мужем, имеем по 1/3 доли права в собственности (я,муж, дочь) Имеет ли дочь от первого брака на право наследства, в случаи смерти мужа? Так же есть и машина куплена в браке, но машина записана на меня)

Выходу замуж второй раз, от первого брака есть ребенок, хочу лешить родительских прав его отца, нужно ли мне при втором браке оставить фамилию первого мужа или можно взять фамилию нового мужа.

Женщина в браке родила ребенка, но не от мужа. Ребенок записан на мужа. Емеет ли права муж на ребенка при разводе?

С мужем в браке 6 лет, квартира и машина записана на меня, муж прописан у родителей. Есть ли какое право наследства у дочери мужа от первого брака на наше совместно нажитое имущество? Если все записано на жену.

У меня есть ребёнок от мужчины. Ребёнок на него не записан, а записан на мужа. Имеет ли право этот мужчина провести ДНК тест без разрешения матери.

При регистрации брака взяла фамилию мужа, документы еще не меняла. Можно ли оставить девичью фамилию, если в свидетельстве о браке у меня записана фамилия мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дача и машина куплены в браке. Дача зарегистрирована на жене, а машина на муже. При разводе - муж требует продать дачу. Как может жена оставить за собой дачу, а мужу отдать машину (есть общий ребенок) ? Спасибо.

Вчера мужа остановили сотрудники ГИБДД и сказали, что ему нужно проехать на медосвидетельствование на определение наркотического опьянения. Еще сотрудники уверили, что, если результат освидетельствования будет положительным, то прав может лишится не только он, но и я, т.к. являюсь собственником автомобиля, и в момент остановки сотрудниками я находилась в автомобиле. Муж оказался проходить освидетельствование. Ему выписали постановление. Есть ли смысл сегодня самостоятельно ехать на освидетельствование? Можно ли что-то предпринять, чтобы мужа не лишили прав? И действительно ли меня могли лишить прав при положительном результате на освидетельствование?

Я гражданка РФ, муж также гражданин РФ, 25.09 был зарегистрирован брак на территории Турецкой Республики. В выданном св-ве о браке с апостилем у меня записана фамилия мужа. Есть ли возможность при легализации брака в РФ оставить девичью фамилию? Или каким образом я, проживая в РФ, могу оставить девичью фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение