Права и проблемы в браке - обязана ли я оставить фамилию мужа, если тест на отцовство положительный?

• г. Красноярск

Я нахожусь в браке, муж меня взял замуж бкременной., ребёнок записан на мужа. Теперь гр муж предьявляет права и требует тест. При положительном результате, есть ли у меня право оставить фио мужа?

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, не факт что сможете оставить. Если подтвердится отцовство. То он может настаивать на своей фамилии у вашего ребёнка. Удачи Вам и всего хорошего.

При положительном результате, есть ли у меня право оставить фио мужа?

Да у вас конечно есть такое право можете не беспокоиться на этот счет.

Добрый день. У Вас в любом случае, независимо от результатов генетической экспертизы, иных тестов, есть такое право и никто не может его ограничить.

Всего хорошего!

Здравствуйте Марина. Лично вы можете оставить себе любую фамилию. В отношении ребёнка, если родной отец оспорит отцовство, Ребёнку дадут фамилию настоящего отца.

Здравствуйте!

есть ли у меня право оставить фио мужа?
Если даже отцовство будет оспорено, то без Вашего согласия нельзя поменять фамилию ребенку. Если ребенку нет 14 лет, то также нужно согласие органа опеки на изменение фамилии ребенку.