Как защитить наследство - возможность оформить дарственную на не родную внучку в моей ситуации?

• г. Новосибирск

У меня вторая семья, с женой мы живем много лет. У нее от первого брака дочь, которая при мне родила внучку. Внучка во мне души не чает, так же как и я.Но годы берут свое. Пока мы жили со второй женой я построил дорогой дом, плюс две машины, катер, снегоход. Я понимаю, что в случае моей смерти наследником первой очереди станет моя жена. Но полно родственников, которые налетят на нее, как коршуны. Могу ли я оформить дарственную на внучку, хотя она мне и не родная? Как лучше поступить в моей ситуации. Спасибо. Да внучке еще 15 лет.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, добрый день!

Вы можете написать завещание на внучку, в котором определите, какое имущество перейдет ей после Вашей смерти. Либо Вы можете уже сейчас подарить ей часть своего имущества, оформив договор дарения. Если будут вопросы - обращайтесь, помогу.

Сергей, приветствую. Несмотря на завещание есть законные наследники, поэтому не рассматривайте завещание, а заключите договор дарения. Законным представителем могут выступать родители внучки.