Проблема с начислением льготной пенсии для педагога - нехватка стажа и изменение в разрешении после повторного обращения

• г. Котельники

Идёт процесс начисления мне льготной пенсии (педагог). Обратилась в ПФ города через два месяца после 25 лет отработки. Сообщили, что не хватает почти 2 лет. Ровно через обратилась снова. Никто не считал уже и всего, вдруг, стало хватать. Как мне с этим быть?

Ответы на вопрос (3):

День добрый. Получите пенсию по выслуге со дня обращения --1 раз имели право обжаловать в течении 3 месяцев--но этого вы не сделали--увы.

Доброго времени суток!!! пенсия по выслуге должна быть со дня обращения - право обжалования вы не использовали - это можно было сделать в течении трех месяцев.

У вас есть документальное подтверждение отказа в назначении пенсии в первый раз? Если есть доказательства, то можно добиться в судебном порядке назначения вам пенсии с даты первого обращения в пенсионный фонд. Согласно закону пенсия, не назначенная по вине работника ПФ может быть выплачена за весь период, за кторый начисления не производились. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!