Как быть, если учредитель ООО, являющийся ген. директором и находящийся в другом городе, не может приехать для оформления-подписания документов в Москву?

• г. Москва

Хочу выйти из состава учредителей ООО. 2 учредителя. Второй, он же ген. дир в другом городе и не может приехать для оформления-подписания документов в Москву. Как быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Составьте заявление о выходе из общества и направьте в адрес самого общества почтой с описью вложений и уведомлением о вручении..

Если не может приехать, то можно сделать нотариальную довренность на кого-нибудь, доверенность выслать почтой. Таким образом проблема решится.

---Здравствуйте, Второй, он же ген. дир в другом городе и не может приехать для оформления-подписания документов в Москву. Как быть,-отправьте ему документы почтой, он их подпишет и вернёт. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток!!! пересылайте почтой документы. Протокол собрания должен быть подписан обоими учредителями, а заявителем будет один - директор.

Вам следует отправить письмо заказное с уведомлением и описью вложения на адрес регистрации общества (юридический адрес), а также можете отправить на домашний адрес директора. Для выхода из состава, если это не противоречит условиям устав - вам достаточно написать заявление о своем выходе. А вот для расчетов по выплате вам действительной стоимости доли - вам придется встречаться с директором.