Если дача была приватизированная на мужа, он умер у нас 2 детей и от первого брака дочь как будет делиться.

• г. Феодосия

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Лариса.

Если муж не оставил завещание, то наследниками первой очереди, по закону, будут родители, дети и супруга наследодателя. Имущество будет делиться в равных долях, на всех наследников.

Здравствуйте. Если просто вступать в наследство, то вся дача будет делиться между Вами, вашими детьми и дочкой супруга в равных долях.

Согласно ст. 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Все эти лица наследуют в равных долях. Между всеми Вами (3-е детей и Вы, если живы его родители-то и они) и будет поделена дача.