Мой вопрос касается сроков получения земельного участка за 3 ребенка.

• г. Оренбург

Мой вопрос касается сроков получения земельного участка за 3 ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Предоставление государством земельного участка на третьего ребенка может быть произведено исключительно один раз. В свою очередь это означает, что при появлении на свет последующих детей участок получить будет нельзя. В соответствии с принятым законом семья получает в пользование участок размером до 0,15 га с правом жилищной застройки. Данная земельная территория первоначально будет оформлена семье в аренду сроком на 10 лет. Но как только на предоставленном в аренду участке будет возведено капитальное строение (жилой дом), которое в обязательном порядке должна принять специальная госкомиссия, Каждое региональное муниципальное образование в соответствии с принятым законом вправе устанавливать свой конкретный порядок предоставления участка земли под жилстроительство семье за третьего ребенка. Это касается также и пакета документов, состав которого в разных областях страны может несколько отличаться, за исключением базовых документов. Следовательно, за более точной и полной информацией претендентам необходимо обращаться в администрацию именно своего муниципального образования. Право аренды участка семья сменит на право собственности.