Может ли мне быть отказано в усыновлении из-за моего привлечения к уголовной ответственности по статье 264 УК РФ?

• г. Горно-Алтайск

Я привлекалась к уголовной ответственности (автокатастрофа) по ч.2 ст.264 УК РФ,11.02.2008 дело прекращено по ст.25 УПК РФ. я хотела бы усыновить ребенка т.к не могу иметь своих, могут мне отказать из за статьи.8-913-272-28-10

Ответы на вопрос (1):

У Вас примирение сторон было. Это не является реабилитирующим обстоятельством. Сведения о Вашей судимости остаются на всю жизнь в базе ИЦ МВД.

Преступление совершено Вами в состоянии опьянения. Вам не разрешат усыновление ребенка однозначно.