Конфликт с работодателем из-за несогласия о причинах увольнения - возможный срок и перспективы выигрыша в суде

• г. Екатеринбург

Работала в магазине у частника 5 лет. Произошел конфликт я решила уволится. Меня не отпускали так как была не достача. Я с ней была не согласна. Меня заставили написать расписку иначе пугали что уволят по статье. Какой срок может быть в этой ситуации и есть возможность выиграть суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Расписку о чем написали? Если в расписке указано, что взяли в долг денежные средства, то долг взыщут в судебном порядке.

Вы можете (и следует) обратиться в суд с иском о признании расписки недействительной.

Кроме того, Вам следует подавать отдельный иск к работодателю - о нарушении трудового законодательства.

Здравствуйте Галина, это незаконно. Если уже написали, нужно Вам обратиться к адвокату, он изучит расписку на предмет правильности ее составления. Составит и подаст заявление в полицию об угрозе и вымогательстве. Нужно бороться. Если они докажут, что Вам были вверены денежные средства организации, то могут возбудить уголовное дело, либо о краже ст.158 или по ст. 160 УК РФ /присвоение, растрата/. Наказание будет зависеть от суммы недостачи. Вам нужно обязательно проконсультироваться, чтобы знать как себя вести. Если необходима помощь пишите в личную почту, могу Вам помочь.

Доброго времени суток!!! срок взыскания через суд равен трем годам. Если обратятся в суд вам нужно заявить о пропуске сроков давности и истцу откажут.