Документы, необходимые при увольнении при ликвидации предприятия и на новой работе

• г. Москва

Какие документы мне нужно взять у работодателя при увольнении при ликвидации предприятия?

И какие мне могут потребоваться на новой работе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Трудовая книжка, вам могут понадобиться справка 2 НДФЛ о среднем заработке за период, отработанный на данном предприятии, характеристика.

Здравствуйте, работодатель должен соблюсти порядок извещения работников о ликвидации предприятия, предусмотренный законом, выплатить соответствующие пособия и компенсации, произвести полный расчет с работников и выдать трудовые книжки, также по Вашей просьбе работодатель должен выдать справки о заработной плате, о начисленных и уплаченных страховых взносах по пенсионному страхованию. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.