Возмещение ущерба за условия службы на военном корабле - вопрос о компенсации

• г. Владивосток

Возмещение ущерба. Здравствуйте такой вопрос - я военнослужащий по контракту прохожу службу на военном корабле, каждый год у нас выхода в море походы в жаркие страны по несколько месяцев, несём службу в ужасных условиях, температура внутри корабля достигает 50 градусов, люди многие падают в обморок, питание не по норме, совсем ничем не кормят, воды питьевой дают 3 литра на неделю, соответственно это негативно влияет на организм и на психику. Скажите можно ли добиться какой-нибудь компенсации за такие условия службы...?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, устанавливаются дополнительные выплаты, которые перечислены в этом законе. Эти выплаты являются своеобразной компенсацией "за тяготы и лишения военной службы". Что же касается неполного доведения норм довольствия "питание не по норме, совсем ничем не кормят, воды питьевой дают 3 литра на неделю", то нужно обращаться в военную прокуратуру.