Проблемы с телефоном после инцидента в школе - Как решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Учитель опоздала на урок на 15 мин. В это время класс занимался дуракавалянием. Мой сын играл с соседом по карте в игрушки на сотовых. В это время его окликнул другой мальчик с другого ряда и предложил поймать конфеты. Сын конфету поймал и хотел ее развернуть, чтобы угоститься. В это время подскочила одноклассница с другого ряда, схватила телефон сына и швырнула об пол... Телефон вдребезги... Классная ничего не предприняла. Через 3 дня дозвонилась до родителей девочки. Мама девочки тянула неделю-ждала из командировки папу. Приехал папа (к слову, прошло 10 дней) и стал рассказавать о том, что новый телефон он не собирается покупать и вообще нужно оценить ущерб и не понятно, что у нас с телефоном было и,даже если предположить, что его дочь в чем-то виновата, то это ненормально с моей стороны-требовать возмещения. Сказал, что имеет своего адвоката и если я подам заявление в полицию, он подаст встречное на насильственные действия моего сына по отношению к его дочке Сошлись на том, что я найду б/у телефон, а он даст деньги, чтобы я купила. Нашла телефон, написала ему, что готова отправить данные карты. Молчит сутки уже. По факту-ребенок вторую неделю без телефона. Что делеть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Путей решения проблемы два. Либо договариваться мирно, либо обращаться в суд и взыскивать стоимость телефона принудительно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер.

Ну факт того, что кто-то швырнул телефон, это вряд ли Вы докажите.

Ой в полицию по поводу насильственных действий пусть пишет хоть каждый день, там ему и скажите. Факт насильственных действий нужно будет доказать.

Это нужно претензии предъявлять классному руководителю и школе. НО доказать факт того, что кто-то кинул телефон и когда это произошло во время урока или нет, нужно будет доказывать.

Нужны будут свидетели.

Обращайтесь к директору школу с претензией.

С уважением, Олег.