Родной брат, проживавший под чужим именем, умер без официальных документов. Что делать?

• г. Краснодар

Родной брат является официальным собственником дома. Последние 12 лет проживал в Голландии под чужим именем. По сообщениям от его жены умер в июле этого года. Никаких документов о его смерти она и ее родственники давать не хотят или не могут. Сроки подачи заявления истекают. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Как быть?

Надо вам признавать его через суд умершим ст.264 ГПК РФ и тогда вступать в наследство дома и оформлять его.

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с заявлением о признании брата умершим и тогда наследники смогут вступать в наследство

Удачи Вам.