Новый закон о действиях коллекторов вызывает тревогу - что им можно будет делать и на что они будут иметь право?

• г. Краснодар

Коллекторы пугают новым законом, который вступит в силу с Нового года о том, что они могут без суда приходить по месту регистрации и описывать имущество. Правда ли будет такой закон? И вообще на что они имеют права?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Коллекторы пугают новым законом, который вступит в силу с Нового года о том, что они могут без суда приходить по месту регистрации и описывать имущество. Правда ли будет такой закон? И вообще на что они имеют права?

Это же коллекторы. Не верьте вы им. По закону описывать имущество могут только приставы. Да и то на основании решения суда.

Удачи и всех благ.

Не будет такого закона никогда.

Фиксируйте их угрозы и требования выплаты любым способом и подавайте заявление в полицию по ст.119,163,330 УК РФ

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Удачи Вам.