Спор о наследстве - Неизвестная женщина утверждает, что имеет документы на гараж, проданный матерью после решения суда

• г. Екатеринбург

В 2013 году умер родной дядя мамы. Квартира была подписана неизвестной женщине, оформлено как договор ренты. У дяди еще был гараж, который не был оформлен в его собственность. По решению суда мама была признана родственницей и владелицей гаража. Все документы в порядке. В августе 2015 года этот гараж она продала. Вчера объявилась та неизвестная женщина и утверждает, что дядя ей подписал доверенность на гараж. И что, у нее то же есть документы на гараж. Может ли она отменить (через суд) решение суда о признании мамы наследницей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Решение суда о признании Вашей матери наследницы может быть пересмотрено по вновь открывшимся обстоятельствам. Вам необходимо будет оспорить доверенность выданную этой женщине.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. В феврале 2013 года умер родной дядя моей мамы. У него не было ни жены, ни детей. Из близких родственников оставались племянницы - моя мама и ее сестра (дочери младшего брата дяди). Хоть и жили мы в одном городе, но виделись редко. И поэтому о его смерти узнали спустя месяц. В его квартире проживали неизвестные нам люди - женщина и ее сын. Эта женщина утверждала, она родная племянница, а ее сын - родной внук дяди. И что дядя подписал ей договор ренты. И также у нее есть все документы на гараж и генеральная доверенность на пользование недвижимого имущества и денежными средствами.

Позже выяснилось, что эта дама первая жена племянника дяди (у дяди была еще сестра, у которой был сын, который был женат., и у которого родился сын). Очень сложно. Вот поэтому она представилась племянницей, а сына представила как внука.

Как племянницы, мама и ее сестра подали заявление нотариусу о принятии наследства по закону, т.к. завещания дядя не оставил. Там выяснилось, что уже есть один наследник - внук, который проживал в квартире. В решении суда было черным по белому написано, что он не предоставил никаких документов, подтверждающих родство с дядей.

Потом были суды. С начало, за квартиру. Отказали. Т.к. был договор ренты. Затем мама и ее сестра доказывали, что они родные племянницы. Доказали. И на этом же заседании признали право собственности на гараж (на момент смерти дядя не оформил его в собственность). На заседание приглашали и "внука", но он не явился. Потом признали, что эта дама не законно сняла пенсионные накопления, которые хранились на сберкнижке.

После оформления гаража в собственность мама и сестра продали его мне. Это было в августе 2015 г. У меня есть все документы. Неделю назад появилась та дама и хочет подать в суд, что я не законно захватила ее гараж. Как такое может быть? Она утверждает, что у нее то же есть все документы.

Стоит ли мне беспокоиться и нанимать адвоката? И к кому она предъявит иск - ко мне или маме?

Дядя ведь умер 3 года и 10 месяцев назад. И еще такой момент. Я давно уже нашла покупателей на гараж. Стоит ли его продавать или подождать?

Очень переживаю, т.к. мама потратила столько сил и денег на эти суды. И гараж был куплен для моего старшего сына.

У моей мамы умер родной дядя 2 месяца назад. У него остался гараж и квартира. Мы узнали, что квартира досталась незнакомой нам женщине на праве договора ренты. Гараж же не оформлен в собственность дяди. Единственная родственница моя мама. Подскажите, может ли она рассчитывать на что то.

Здравствуйте. Был приобретен гараж у председателя гск в 2014 году, после чего он был оформлен в собственность. В 2016 годы судом признать протокол общего собрания ГСК и все решения, указанные в нем, ничтожными председатель по решению суда был признан не действительным. Сейчас через суд старые собственники возвращают свои гаражи проданные данным председателем с 2014-2017 год. Мы нашли изначального собственника гаража, он готов за символическую плату отказаться от требования. Какие документы нам необходимо составить с изначальным собственником, если в росреестре мы оформили право собственности в 2014 году на основании решения председателя признаного по суду не действительным?

три года назад в 2008 году был зарегистрирован брак с гражданкой н. квартира была приватизированна в 1993 году на дядю и мою бабушку (маму дяди и двух сестер). в 2011 году дядя умер. Жене 51 год. на что она может претендовать?

Моя мама вышла на пенсию в ноябре 2012 года и продолжала работать в 2012, 2013 годах. Сезонными периодами работала гардеробщицей официально в 2014, 2015, 2016 и 2017 годах. В сентябре 2012 года до выхода на пенсию она приобрела долю (квартиру) в строящемся доме. Стройка затянулась, застройщик обанкротился. Собственность была оформлена уже по решению арбитражного суда в июле 2017 года. Может ли мама возместить НДФЛ из бюджета? За какие годы и что для этого нужно?

Мама купила квартиру в 2011 г., женщина которая продала ее, купила соседнию квартиру поменьше. В 2013 г. женщина которая продала квартиру умерла. В мае 2014 г. вышел из тюрьмы сын этой женщины. Сейчас маму вызывают в суд, он проист половину от стоимости квартиры. Он был прописан в квартире 01.10.2000 г., в 2003 г. сел в тюрму, а в 2005 г. его мать его выписала и вместе с отчимом привотизировала квартиру, после чего ее супруг умер и она продала эту квартиру моей маме. Как теперь быть? Подскажите пожалуйста.

Суд вынес Решение в 2017 и в 2018 годах по преступлению, совершённому до 2012 года. В Решении применено 3 амнистии - 2012, 2013 и 2014 годов.

1. Правомерно ли применение одновременно 3-х амнистий?

2. Правомерно ли применять амнистии 2012-2014 годов, тогда как Решение вынесено в 2018 году?

3. По амнистиям на 2017-2018 годы данная категория преступления не подпадает под амнистию. Вправе ли мы требовать отмены Решения суда в части применения амнистии за 2012-2014 годы ввиду того, что суд состоялся в 2017-2018 году и соответственно на момент вынесения Решения суда актуальны амнистии за период 2017 и 2018 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, в 2012 году купили дом (как оказалось он был куплен на материнский капитал и было двое несовершеннолетних детей), в 2014 году мы дом продали женщине. В 2017 году по решение суда сделка по купли-продажи дома с нашей стороны была отменена, женщина которой мы продали дом, подавала апелляции на решения суда но ничего не получилось, меня на суде не было т.к. не был оповещен. В судебном решении написано что я должен вернуть деньги женщине которой продал дом, а семья у которой я покупал должны вернуть мне. Но с меня сейчас снимают деньги судебные приставы. Что мне нужно сделать? Могу я просто подать в суд на семью которая должна вернуть мне деньги по решению суда об отмене сделок по купли-продажи?

Есть двухкомнатная квартира, в которой были приватизированны три человека: моя прабабушка, бабушка и дядя. В 98 году умерла прабабушка. В 2010 году умер дядя, у него есть сын. А пол года назад умерла и бабушка. Какая часть доли принадлежит по наследству моей маме? Если после смерти дяди, его сыну от него перешла 1/6 часть квартиры? Бабушка была единственной наследницей прабабушки. А у бабушки было жвое детей: мама и дядя.

Где узнать был ли оформлен договор ренты?

У моей бабушки 2 детей-моя мама и мой дядя. У меня есть подозрение, что бабушка и дядя оформили договор ренты. Я заметила неадекватное поведение своей бабушки и сильное психологическое давление со стороны ее сына (моего дяди). Бабушка скрывает, какие документы она подписала. Мой дядя говорит что составлен договор ренты. Бабушка видимо не отдает отчета в том, что она подписала. Скажите, где я могу узнать был ли оформлен договор ренты или просто составлено завещание?. Как это можно понять из выписки ЕГРП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение