Прекращение общей долевой собственности - Судебный иск против бабушки, проблемы с оповещением и участием внучки

• г. Тамбов

Я прошу суд прекратить общую долевую собственность. Ответчик: бабушка 85 лет, которая согласна на раздел, но по её словам:" подписать не могу, рука не владает". За ней уже 9 лет ухаживает внучка от сына. Сначало и внучка была согласна на раздел, но теперь после подачи мной заявления в суд она стала бояться, что у неё всё отнимут. И теперь никто от ответчика не является в суд. Повестку 2 раза получила внучка и судья говорит, что ответчик не оповещён должным образом. Но бабушка подписать не может, а внучка не хочет оформлять ни доверенности, ни опекунства, ни представительства. И что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Заставить бабушку вы не можете прийти на судебное заседание. Вручайте судебную повестку сами со свидетелями. Удачи вам.

Даже если письмо вернётся, то это является надлежащим уведомлением стороны по делу. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Дайте судье номер телефона бабушки. Пусть известит телефонограммой. Судебная практика считает телефонорамму надлежащим уведомлением.