Претензия прокурора к администрации учреждения о неприемлемости отправки осужденных заявлений и ходатайств в напечатанном виде - юридическая основа и ссылки для администрации и осужденных

• г. Екатеринбург

Прокурор выставляет претензию администрации учреждения, за то, что осужденные отправляют заявления и ходатайства в напечатанном виде. Законна ли претензия прокурора? Если нет, то на что ссылаться осужденным и администрации?

Ответы на вопрос (1):

Закон не предусматривае никаких ограничений написано ил напечатано. Претензии прокурора к администрации в том что осужденным нельзя пользоватся ПК, но Вы можете мотивировать что Вам юрист набрал и принес(прислал). Обжалуйте действия в суд.